В Перми построят новый спорткомплекс к чемпионату мира по баскетболу

В Дзержинском районе Перми построят новый спорткомплекс на 8-12 тысяч человек, если Россия станет хозяйкой Чемпионата мира по баскетболу в 2023 году. Данный вопрос обсуждался накануне на заседании комитета краевого заксобрания по промышленности, экономической политике и налогам, пишет «Коммерсант-Прикамье». По словам министра спорта Олега Глызина, новый спорткомплекс может разместиться «в районе завода имени Дзержинского».

Напомним, ранее оценочная комиссия ФИБА забраковала УДС «Молот». По мнению зарубежных аудиторов, этот дворец спорта не может быть использован при проведении матчей Кубка мира-2023. В том случае, если Россия получит право на проведение турнира, в Перми в кратчайшие сроки должна быть построена новая баскетбольная арена.

Помимо России, на проведение Чемпионата мира 2023 года претендуют Турция и еще пять стран, подавшие две совместные заявки - это Аргентина и Уругвай, а также Япония, Индонезия и Филиппины. Имя страны-хозяйки мирового первенства будет оглашено в декабре этого года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: