Спортивные новости 09.11.2017

Вновь попали в сборную. Прикамские горнолыжники вошли в состав национальной команды по могулу. Она отправляется на предсезонный сбор. Тренировки будут проходить в Австрии. Пермский край в сборной представят Александр Смышляев, Андрей Махнев и Регина Рахимова.

--

«Пермские Медведи» продолжают играть в чемпионате страны по гандболу. На своей площадке они приняли команду Саратова. Первую половину встречи прикамские мастера ручного мяча отыграли неплохо. К перерыву они выигрывали +1. Но второй тайм гости оставили за собой с явным преимуществом и добились победы 37:28. В составе пермяков самым результативным с 10 мячами стал Шиндин. Гунько огорчил соперника 9 раз.

Евгений Степанов, тренер ГК «Пермские Медведи»:

- Игра была ровная, мяч в мяч. Переломный момент - удалили Бузмакова, основного центрального защитника. Замены пока нет. Два 2-минутных удаления подряд. Ушли в отрыв, тяжело было догонять.

14 ноября наши проведут выездной матч. Играть предстоит с флагманом отечественного гандбола - «Чеховскими Медведями».

--

И в завершение о художественной гимнастике. Спорт высших достижений, как известно, базируется на спорте массовом. Ведь количество перерастает в качество. Гимнастки спортклуба «Грация» выступили со своеобразным гала-концертом. Благо повод - подобающий.

Полина Никонова - самая юная участница. Ей 5 лет. А само мероприятие посвящено двум событиям. Это закрытие учебно-тренировочного сбора и день открытых дверей. Клуб «Грация» обзавелся еще одним тренировочным залом. С гимнастками начали работать 5 наставниц. Набралось уже три десятка спортсменок. Свое мастерство они на этот раз продемонстрировали перед родственниками и близкими, чувствовали себя раскованно. Но не за горами и выступления перед пристальными взорами жюри. Спортивный сезон в самом разгаре. В начале декабря состоятся соревнования «Белые снежинки».