В Перми неизвестные похитили фонари с лыжной базы «Динамо»

Новый сезон, старые проблемы. База «Динамо» перед наплывом лыжников вновь столкнулась со сложностями. Неизвестные похитили фонари. С территории и не думают уходить бродячие собаки. К тому же, сами отдыхающие зачастую ведут себя не очень культурно.

Валерий Попырин, лыжник:

- Мне вот, конечно, можно и так пройти. Здесь меньше транспорта. Можно и по дороге. Тут короче по дороге. Но тут опять же безопаснее.

Самой важной проблемой, по мнению посетителей и сотрудников «Динамо», является отсутствие тротуаров на подходах к самой базе. Горожане, которые добираются пешком, вынуждены идти прямо по проезжей части. И в ближайшее время ситуация не изменится, сообщили нам в администрации города.

МЭРИЯ ПЕРМИ:

- На 2018 год реконструкция улицы Самаркандской со строительством тротуаров не запланирована. Вопрос выделения финансирования на данный объект с учетом мнения жителей будет рассматриваться при формировании бюджетов на 2019-2020 годы.

Евгения Чернявская, корреспондент ТСН:

- Раньше лыжная база была особенно привлекательна освещенной трассой, единственной в Перми. Любители спорта могли кататься даже в темное время суток. Но этой зимой возникла проблема. Неизвестные украли 15 светильников. После - исчез и кабель. Ущерб составил порядка 200 тысяч рублей.

Фонари злоумышленники похитили со столбов в глуби леса, поэтому обнаружить похитителей полиции крайне затруднительно. Зато на базе вполне можно проводить уже традиционные вечерние гонки с фонариками. Между тем, проблемы, порой создают и сами посетители базы.

Петр Ивашов, руководитель пермской краевой организации «Динамо»:

- Есть такие люди, которые приезжают на снегоходах, на квадроциклах. Портят лыжню. Также небезопасно для населения, которые идут. С детьми много людей ходит. Очень много выходят с собаками. Не все люди понимают, что лыжная база существует для оказания услуг лыжникам, а не тем, кто выгуливает собак.

Докучают и те собаки, что гуляют сами по себе. Бродяг привлекают остатки пищи в местах, куда на пикники в большом количестве прибывают отдыхающие. Как рассказали в городской службе по регулированию численности безнадзорных животных, с территории базы и от жителей близлежащих домов за текущий год поступило 7 обращений. 5 особо агрессивных особей поймали и вывезли. До конца этой недели специалисты службы наведаются на «Динамо» еще раз. В общем, проблему решают. Руководство базы, со своей стороны, также прикладывает все усилия, чтобы организовать пермякам отдых на высоком уровне. И надеется на достойное поведение в исполнении самих горожан.

Евгения Чернявская, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: