Елена Мизулина взяла на контроль дело о смерти трехлетнего мальчика из Добрянки

Депутат Госдумы Елена Мизулина заинтересовалась гибелью трехлетнего мальчика в детской краевой больнице Перми. Напомним, ребенок, который воспитывался в добрянском центре помощи детям с августа этого года, в начале декабря получил травму руки. 11 числа ему стало плохо, воспитатель вызвал скорую помощь, которая доставила его в реанимацию детской краевой больницы. 16 декабря мальчик умер. Госпожа Мизулина призвала в своем Twitter выяснить все обстоятельства трагедии.

"Это третий известный нам вопиющий случай гибели ребёнка после его изъятия из семьи. Кажется странным факт падения ребёнка в воспитательной группе и страшный диагноз ребёнка. Считаю, что необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего, проверить законность изъятия детей из семьи и законность действий сотрудников опеки. Я обращусь к генеральному прокурору с просьбой взять на особый контроль расследование этого дела."

Напомним, расследует случившееся Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело. Трагический случай ранее прокомментировал министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев.

Дмитрий Матвеев, министр здравоохранения Пермского края
- Мальчик в краевой детской больнице умер от очень такого тяжелого инфекционного осложнения. Это остеомиелит. При этом все специалисты детской краевой больницы и медакадемии говорят, что такого остеомиелита, спонтанно распространенного, они не видели, реально, несколько десятилетий. Сейчас специалисты разбираются, почему это произошло.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: