Спортивные новости 10.01.2018

Успешный старт. Пермяк Владимир Никитин с победы начал новый легкоатлетический сезон. В Екатеринбурге прошли «Рождественские старты 2018». В беге на 3000 метров наш спортсмен показал лучшее время - 7 минут, 42 целых и 82 сотых секнунды. Кроме того, «золото» взял Константин Холмогоров. Он стал лучшим в беге на 1000 метров. Его время 2 минуты, 22 целых и 22 сотых секунды.

--

Поле для профессионалов - на откуп любителям. Стадион «Звезда» стал площадкой для проведения необычного массового спортивного праздника. В футбол играли в формате 20 на 20. Причем - сразу двумя мячами и двумя судьями. Руководили действиями команд экс-игроки «Амкара», выводившие команду в элитный дивизион. Константин Парамонов и Алексей Степанов. Составы соперничающих коллективов формировали без учета возраста и пола. Люди пришли большими дружными компаниями и семьями. Параллельно рядом с полем работали другие площадки с разными развлекательными конкурсами. Также для участников рождественского действа приготовили горячий чай и кашу.

--

Весело было и еще на одной площадке. Юные футболисты СДЮСШОР в течение всех праздничных выходных правили бал в городке «Перммяч». Там прошла масса турниров и выставочных поединков. А в завершение состоялся Матч звезд Футбольной народной лиги. В таких мероприятиях, как известно, во главу угла спортивный результат никто не ставит. Главное получить удовольствие и продемонстрировать зрителям красивую игру. Все это удалось.

АЛЕКСАНДР СУББОТИН, ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА ЗВЕЗД ФНЛ: 

- Праздники. Все собрались. Не дома сидим, отдыхаем. Со всех разных команд ФНЛ, собрали по паре человек, чтобы провести матч такой позитивный. Без травм. Чисто для эмоций. А так, в целом, праздник удался, считаю.

ИВАН ГОЛЕВ, ОРГАНИЗАТОР ФНЛ:

- Были собраны самые лучшие игроки, самые достойные кандидаты, чтобы порадовались болельщики, чтобы люди были задействованы в этом празднике. Были конкурсы для болельщиков. Мне кажется, все получили позитивные эмоции, все прошло здорово.

Что же касается самой ФНЛ, то в первой лиге лидирует «Лавина», во второй - турнирную таблицу возглавляет «Авгор».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: