В Перми после самоубийства солдата на авиабазе возбуждено два дела

Следователи возбудили два уголовных дела после гибели в военной части в поселке Сокол солдата-срочника из Магнитогорска. Напомним, тело 20-летнего юноши обнаружили 5 января повешенным в казарменной душевой.

Вначале военный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства. В ходе проверки выяснилось, что причиной суицида стали действия другого солдата-срочника, призванного из Дагестана, который принуждал более молодого солдата выполнять за других хозяйственные работы, совершал над ним психологическое и физическое насилие. По данным информагентства «Перископ», имела место даже попытка изнасилования. Как пишет «Коммерсант-Прикамье», следователи выявили еще два факта насилия со стороны подозреваемого к другим срочникам, что стало основанием для возбуждения нового уголовного дела. Оба дела объединены в одно расследование. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об аресте подозреваемого.

Сейчас военная прокуратура продолжает проверку в авиаполку, органы следствия намерены дать оценку действиям командира полка и его замов, командиров роты и оперативника военной контрразведки, обслуживающего авиаполк.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: