Спортивные новости 23.01.2018

«Серебро» в Стране восходящего солнца. Российская женская сборная успешно выступила в Японии, где прошел пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных состязаниях наша четверка показала третий результат. Сильнее были только японки и словенки, у них соответственно «золото» и «серебро». Завоевать «бронзу» российскому квартету помогла прикамская летающая лыжница Анастасия Баранникова.

--

А Германия приняла этап Кубка мира по конькобежному спорту. Не обошлось и в этом случае без успешного выступления представителя Прикамья. Михаил Козлов отличился в стартах Дивизиона Б. На дистанции 1000 метров Козлов стал лучшим. Его время 1 минута 10 целых и 47 сотых секунды. Бельгийца Матиаса Восте он опередил на 4 сотых секунды.

--

Тем временем в нашей стране продолжается Зимний тур Всероссийской федерации легкой атлетики. Шестым этапом соревнований стали старты под названием «Оренбургская миля». Вновь проявил себя Владимир Никитин. Он одержал победу в главном забеге, где старт и финиш разделяла ровно одна миля. Пермяк преодолел ее за 3 минуты 58 целых и 31 сотую секунды. 2 место занял Вильдан Гадельшин, представляющий Башкирию. Он отстал более, чем на 10 секунд.