Спортивные новости 15.02.2018

Игра - международная. Показатель - рекордный. Женская сборная России встретилась с командой Албании. Матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года проходил в универсальном дворце спорта «Молот». Наши выиграли - 148:35. Трехзначная разница - «плюс 113» - стала рекордной для российской сборной. Квалификационный раунд наша национальная команда продолжит матчами с Литвой и Венгрией, но это случится уже в ноябре.

--

В копилке 4 награды. Чемпионат России по легкой атлетике завершился в Москве. Прикамские спортсмены попали в число призеров. Владимир Никитин в заключительный соревновательный день стал вторым на дистанции 1500 метров. Всего на четверть секунды он отстал от победителя - Валентина Смирнова, представляющего Санкт-Петербург и Челябинскую область. Ранее, напомню, Никитин стал лучшим в забеге на 3000 метров. Ольга Кунгина завоевала серебро на дистанции 5000 метров. На 2 с небольшим секунды ее опередила Елена Седова, которая выступает за Московскую и Новосибирскую область. Четвертую награду на этих стартах взяла Екатерина Ивонина, у нее «серебро» на 3000 метров.

--

«Амкар» нашел соперника. В четвертом контрольном матче на сборе в Турции, 18 февраля, наша команда сыграет с «Динамо» из Батуми. Прошлый год этот коллектив завершил на 8-м месте в Высшем дивизионе. Напомню, что вторая тренировочная сессия у «Амкара» завершится 20 февраля. На 19-е число руководство подыскивает еще одного потенциального соперника для проведения контрольного матча. Сезон, как известно, для красно-черных возобновится 27 февраля. В 1/4 финала Кубка России Пермь посетит курский «Авангард».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: