СКР проводит проверку смерти дольщика «Первого Пермского микрорайона»

По факту смерти дольщика Первого Пермского микрорайона начата доследственная проверка, заявили в СКР. Как сообщают следователи, видимых следов, указывающих на насильственную смерть мужчины, на месте обнаружено не было. Для установления причины смерти 61-летнего пермяка назначена судмедэкспертиза.

Прокуратура Пермского края также взяла на контроль ситуацию со смертью обманутого дольщика. «Будут проверены все версии случившегося, в том числе взаимосвязь с вложением погибшим денежных средств в долевое строительство «Первого Пермского микрорайона», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, 12-го февраля пермяк был найден повешенным в частном доме в поселке Новые Ляды. Мужчина якобы «переживал из-за квартиры, которую он продал, чтоб купить в Первом пермском микрорайоне», сообщила руководитель «Штаба обманутых дольщиков» Наталья Трушникова. В региональном министерстве строительства заявили, что погибший попадал под меры поддержки и дополнительных денег на достройку объекта он платить не должен был.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: