Спортивные новости 16.02.2018

Очень близко к победе. Пермская лыжница Мария Истомина принимает участие в первенстве страны, которое проходит в Сыктывкаре. На дистанции 10 километров свободным стилем наша спортсменка взяла «серебро». Всего на 3,6 секунды она отстала от Яны Кирпиченко, которая представляет Красноярский и Алтайский края. В спринте Истоминой удалось добраться только до четвертьфинала.

--

«Молот-Прикамье» все еще борется за попадание в плей-офф. Наша команда сейчас проводит серию выездных матчей. В Пензе пермяки сыграли с местным «Дизелем». Ни в основное время, ни в овертайме команды не смогли открыть счет. В серии буллитов сильнее оказался «Молот», он взял 2 очка. От 16-й строчки, дающей право сыграть в плей-офф, наш коллектив отделяет 4 очка. В чемпионате осталось провести 2 матча.

--

«Амкар», тем временем, находится на тренировочном сборе в Турции. Команда провела контрольный матч. Соперником выступил чемпион Армении - «Алашкерт». Мячи в этой встрече забивали нигерийские игроки. Идову и Оланаре помогли красно-черным победить 2:0. В воскресенье «Амкар» сыграет с «Динамо» из Батуми.

--

А в Прикамье в эти дни большой сбор мастеров настольного тенниса. Наш регион принимает чемпионат страны среди ветеранов. Соревнования идут в СК «Красава» в Кондратово. Участников организаторы разбили на несколько возрастных групп. Самые молодые оспаривают медали в категории 40-49. А самым опытным спортсменам - за 80. Есть представители самых разных регионов России. Вторая половина субботы и воскресенья будут посвящены финальным встречам. По окончанию решающих поединков состоится награждение призеров.