Спортивные новости 22.02.2018

В числе лучших на континенте. Пермская спортсменка Елена Комендровская успешно выступила на командном чемпионате Европы по бадминтону. Соревнования проходили в Казани. Российская женская сборная обыграла соперниц из Турции, Эстонии, Латвии и Болгарии. Но в заключительном противостоянии уступила датчанкам со счетом 1:3. В итоге третье место и бронзовые медали.

--

В Перми, тем временем, прошел чемпионат страны по настольному теннису. Играли ветераны. Всех участников организаторы разбили на несколько возрастных групп. Самые молодые оспаривали медали в категории 40-49 лет. А самым опытным спортсменам было - за 80. За награды боролись представители самых разных регионов России. Поучаствовали даже теннисисты Оймякона - самой холодной точки страны. А в общей сложности набралось более полутысячи человек. От Пермского края на турнире было 175 спортсменов.

МИХАИЛ ТОРГОВ, президент Ассоциации ветеранов настольного тенниса России: 

- Я 13 лет занимаюсь организацией чемпионатов России. В этом году, похоже, лучший получился в Перми. Хотя рекорд был 580. Здесь 555... Открою секрет, что в 1992 году был в Перми первый чемпионат России. В Перми всегда был приличный настольный теннис. Энтузиасты предложили провести здесь. Я не жалею.

--

Прикамские теннисисты взяли на этом турнире 10 медалей. Три из них золотые. В одиночном разряде отличился Валерий Юртаев. А в парных соревнованиях победили Сергей Леконцев, Владимир Ефремов и Виталий Хозяшев. Помогали обоим представители других регионов.

--

Также в нашем городе прошли чемпионат и первенство Пермского края по кикбоксингу. В этом году соревнования провели по всем разделам одновременно. Трнир собрал порядка двух сотен участников. Спортсмены сейчас полным ходом набирают форму. Тренеры просматривают претендентов на места в сборной региона, которая отправится на соревнования более высокого уровня.

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ, заместитель главного судьи соревнований:

- По молодежи есть ребята, которые начали себя проявлять. Проявляли в том году. Отслеживаем их. Они подтверждают свой уровень мастерства, свое право попасть в сборную края. А взрослые - во всех весовых категориях есть явные лидеры. Неожиданностей нет.

В марте пройдет отбор на чемпионат и первенство страны. Наша сборная отправится на окружные соревнования. А турниры российского уровня в разных разделах намечены на апрель-май.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: