Спортивные новости 15.03.2017

Избавился от приставки И.О. Вадима Евсеева утвердили в должности главного тренера. Напомню, он возглавил «Амкар» после отставки Гаджи Гаджиева. Пару матчей Евсеев провел в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Наша команда сыграла вничью с «Зенитом» 0:0 и уступила «Арсеналу» из Тулы 0:2. И еще одна новость из стана «Амкара». Фегор Огуде сможет сыграть в предстоящей игре чемпионата страны с московским «Локомотивом». В 22-м туре он был удален с поля. Но красную карточку судья показал ошибочно. Контрольно-дисциплинарная комиссия наказание отменила.

--

Прикамские бадминтонисты отличились на большом турнире в Нижнем Новгороде. Там прошли соревнования в рамках всероссйской юношеской серии Гран-при. В разных возрастных группах наши взяли 10 медалей. 4 из них золотые. Софья Вавилова победила в одиночном разряде. И в паре с Ладой Тарасовой. Тарасова, кроме того, стала лучшей в споре смешанных пар. Она играла с Георгием Батаенковым из Приморского края. Кроме того, успешно выступили юноши. Марк Бухмиллер и Данил Плотников победили в парном разряде.

--

И в завершение о настольном теннисе. В нашем городе прошел тур командного первенства страны среди команд Высшей лиги D. Домашний этап для для пермского коллектива получился не очень удачным. Наши заняли только 3 место. Выиграла мини-турнир команда Екатеринбурга. На втором месте «Югра». Отметим, что игры получились упорными. Все эти три команды ставят задачу повышения в классе.

АНДРЕЙ НИКИФОРОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ЮГРА»:

- Маленько не добились. Хотели 1 занять. Но получилось второе. Вчера не дожали одну команду. В пятой встрече проиграли. А так все хорошо...

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: