В Перми молодая пара развозила наркотики, гуляя с грудным ребенком

Прикрывались грудным ребенком. В суде Индустриального района огласили приговор в отношении пары, занимавшейся продажей наркотиков. Мужчина стал сотрудничать с одним интернет-ресурсом и вовлек в незаконную деятельность свою сожительницу с ребенком.

Трудоустроился сам, а в помощники взял возлюбленную с грудным ребенком. 31-летнему пермяку и 21-летней женщине, с которой он жил, предъявили обвинение по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупных размерах». Мужчина нашел объявление о том, что интернет-магазину требуется курьер. И решил попробовать себя.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Малыш - как прикрытие. Пара, гуляющая с детской коляской во дворе не вызывала подозрения у прохожих. Между тем мужчина прятал наркотики в определенных местах, а женщина фотографировала места «закладок». Таким образом, молодые родители заработали за три недели 50 тысяч рублей.

Несмотря на тщательную конспирацию, пара попала в разработку оперативных служб. Незадачливых торговцев задержали. Главу семьи - неоднократно судимого 31-летнего пермяка - сразу взяли под стражу. Его сожительницу оставили под подпиской о невыезде. На допросе молодая мать утверждала, что даже не имела представления - во что ввязалась.

Наталья Максимова, помощник прокурора Индустриального района Перми:

- Фактически вовлек ее в совершение преступления ее сожитель. Она очень положительная, никаких вредных привычек у нее нет. Ни спиртным, ни, тем более, наркотиками она не злоупотребляет. Вся была в ребенке, занималась его воспитанием. Сначала не соглашалась на предложение своего молодого человека, потом была вынуждена согласиться, он ее уговаривал.

Приговор – 10,5 и 6,5 лет лишения свободы - прозвучал как гром среди ясного неба. К такому суровому наказанию молодая мать была явно не готова. Она отказывалась верить в происходящее и просила окружающих отпустить ее домой к грудному ребенку. Но закон суров. Девушку взяли под стражу в зале суда.

Судья:

- Вам понятен приговор суда? – Нет, не понятен. - А что непонятно? - Я хотела бы, чтобы с ребенком осталась.

Подсудимые намерены обжаловать приговор. Судьбу малыша теперь будут решать органы опеки. Таким образом, за три недели криминального трудового стража родители расстанутся с сыном на долгие годы.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: