Спортивные новости 20.03.2018

Прыгуны на лыжах с трамплина завершают сезон. В Норвегии прошел 18-й этап Кубка мира. В командных соревнованиях победили хозяева соревнований. На трамплине К-200 норвежцы оставили позади поляков и словенцев, которые стали, соответственно вторыми и третьими. А российская команда, в составе которой был Евгений Климов, заняла 7-е место. Он победителей наши отстали довольно прилично - более, чем на 800 очков. В предстоящие выходные заключительный этап Кубка мира будет принимать Словения.

--

А в Прикамье прошел финал Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Это был финальный этап международного турнира. Чайковский комплекс «Снежинка» принял спортсменов из 9 стран - Австрии, Чехии, Германии, Словении, Казахстана, Польши, Финляндии, Италии и России. Первый соревновательный день закончился победой австрийского спортсмена Штефана Хубера. Второе место занял Константин Шмидт из Германии. Третьим стал словенец Цене Превц. Лучшим из россиян оказался Дмитрий Васильев, у него пятый результат. Отмечу, соревнования дополнила большая развлекательная программа. Для гостей работала зона болельщиков, где можно было выковать себе памятный сувенир - человека-птицу. Это талисман спортивного комплекса, сделанный по мотивам Пермского звериного стиля. Кстати организаторам в проведении соревнований и самим спортсменам помогала сила угля и металла. Партнёром серьезных международных стартов выступили ОАО «Губахинский Кокс» группы предприятий «Стройсервис», которое поддерживает проведение крупных международных стартов в регионе. На церемонии открытия участников поприветствовал губернатор Пермского края Максим Решетников.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Для нас важный день. Мы снова здесь, в спортивном Чайковском. Принимаем замечательные соревнования... Из года в год вид спорта прогрессирует. Благодаря таким соревнования в нашем родном Чайковском. Благодаря тому, что вы приходите поддержать спортсменов. Сами соревнования проходят на высоком уровне. Благодаря нам с вами здесь царит атмосфера праздника.

Добавлю, что лучшим среди пермяков стал Егор Усачёв. Он занял 29 место. Это позволит ему на следующий год выступать на этапах Кубка мира.

--

В Российской футбольной Премьер-лиге появился календарь матчей, оставшихся в этом сезоне. Ближайшая игра «Амкара» состоится в субботу, 31 марта. Начнется она в 13.30 по пермскому времени. Наша команда примет лидера сезона - столичный «Локомотив». Кроме того, точно известно время проведения матчей заключительного тура. Все игры пройдут в воскресенье, 13 мая. Начало в 14.00 по московскому времени. Амкар примет грозненский Терек.