В Перми альфонс уговорил женщину продать две квартиры и почку

Хочу от тебя почку, и точка. В суде Орджоникидзевского района рассматривают беспрецедентное по своему цинизму и изощренности уголовное дело. 33-летний пермяк втерся в доверие к женщине и в течение нескольких лет обманом выуживал у нее крупные суммы. Он не только уговорил доверчивую жертву продать свое единственное жилье и квартиру родителей, но и пожертвовать внутренними органами.

Называл себя начинающим бизнесменом, изображал пламенную любовь, говорил о свадьбе. Польщенная вниманием брутального брюнета, доверчивая пермячка по первому требованию распахивала кошелек. Мачо сперва просил взаймы небольшие суммы, якобы на повседневные нужды. А потом аппетиты его возросли.

Владимир Волков, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Перми:

- Потерпевшая, испытывая романтические чувства к подсудимому, она ему доверяет, оформляет на себя многочисленные кредиты. Когда она уже не справляется с кредитными обязательствами, она продает свою квартиру на территории Орджоникидзевского района Перми, переезжает жить к родителям. Денежные средства передает подсудимому.

А затем жиголо пермского разлива сообщил своей жертве, что деньги, полученные от продажи её недвижимости, он потратил на развитие некого бизнеса. Но их недостаточно. И убедил влюбленную женщину уговорить её родителей на продажу их квартиры. Те согласились. За четыре года альфонс выудил у доверчивой семьи порядка двух миллионов рублей.

Галина Баракина, мать потерпевшей:

- Как так можно? Как и зачем земля носит таких людей? Верили, надеялись, и что получилось? Ничего. Все рухнуло.

Но и эти деньги быстро закончились. Тогда подсудимый уговорил потерпевшую реализовать её почку, чтобы на вырученные деньги якобы погасить кредиты и купить совместное жилье. Влюбленная в жениха-обманщика женщина была готова расстаться с органом, но этого в силу объективных причин медицинского характера не случилось.

Ксения Баракина, потерпевшая:

- Предложил сдать почку. Деньги для этого потребовались, для врача, чтобы в клинике в Свердловске сделали. Чтобы в клинику лечь, чтобы удалили почку, и потом обратно все деньги за счет этого вернулись. Уехали бы в другой город жить.

Тогда подсудимый, - а к тому времени потерпевшая уже выяснила, что он официально женат, - перешел к банальному вымогательству и шантажу. Наврал жертве, что задержан по подозрению в совершении преступления. И что полицейские якобы готовы его отпустить. Но в обмен требуют ее интимные фото. Женщина пошла и на эту жертву.

Владимир Волков, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Перми:

- В сообщении говорилось, что Чебасова увезли в другое отделение полиции. И для того, чтобы его вернуть, я должна отправить несколько своих фотографий в обнаженном виде. Также было сказано, что если я это не сделаю, Чебасова надолго посадят.

После этого подсудимый грозился разместить откровенные фото в социальных сетях. Но не сделал этого в обмен на заплаченные женщиной 80 тысяч рублей. В полицию обратились доведенные до отчаяния её родители. Несостоявшийся зять признал свою вину. Теперь ему предстоит ответить по статьям «Мошенничество» и «Вымогательство». Между тем, разоренное им семейство находится в крайне плачевной ситуации. Ютятся втроем в комнате у дальней родни, а все зарплаты отдают банкам. К слову сказать, две микрофинансовые организации, разобравшись в ситуации, проявили благородство и простили потерпевшим долги.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: