Спортивные новости 20.04.2018

На прикамской земле стартовали серьезные соревнования по настольному теннису. В Кондратово в СК «Красава» проходит 4-й тур командного чемпионата страны. Это решающий раунд. Пермский коллектив под названием «Красава» имеет шансы повыситься в классе. Сейчас наши идут третьими в Высшей лиге «С». И если финишируют в первой тройке, то задача будет решена. Тур будет длиться с пятницы до воскресенья. Пермякам противостоят теннисисты из Москвы, Ярославля, Чебоксар, Новокузнецка, Саратова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов страны.

--

«Амкар» в эти выходные сыграет на выезде. В 27-м туре чемпионата страны пермяки отправляются в гости к команде «Тосно» из Ленинградской области. Матч, что называется за 6 очков. И те, и другие ведут борьбу за выживание в Премьер-лиге. Очный поединок состоится в воскресенье в Санкт-Петербурге. Начало в 18:30 по пермскому времени.

--

А питерские спортсмены тем временем отправляются в Пермь. Наши гандболисты, напомню, успешно завершили предварительный раунд чемпионата России. В плей-офф в соперники им достался «Университет» из Санкт-Петербурга. Серия длится до двух побед. Первую игру «Пермские Медведи» проведут на своей площадке - в СК имени Сухарева. Начало в 15.00. Гости, несмотря на статус фаворита, не слишком рады встрече.

Дмитрий Торгованов, главный тренер ГК «Университет Лесгафта-Нева»:

- Пермь для нас всегда - неудобный соперник. Мы с ними очень тяжело играем... У нас буквально несколько дней. В субботу играем... Время еще есть. Решим готовиться.

--

И в завершение о дзюдо. В прикамском дзюдо - новые успехи. На этот раз пермяк поднялся на пьедестал почета на всероссийском турнире в республике Марий Эл. Лечи Сулейманов выступал в весовой категории до 100 килограммов. Он занял на этих соревнованиях 3 место и получил бронзовую медаль.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: