Спортивные новости 21.05.2018

Футболисты задачу выполнили. «Амкар» сохранил прописку в элитном дивизионе. По итогам стыковых матчей пермяки оказались сильнее команды «Тамбов». Дома, напомню, наши выиграли 2:0. И с этим преимуществом отправились на выезд. Поединок прошел в манеже, который вмещает чуть более полутора тысяч зрителей. Все билеты на игру раскупили за 15 минут. «Амкар» победил - 1:0. Гол на счету Костюкова.

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Остались в Премьер-лиге. Ребята молодцы! Всем спасибо! Тамбов - отличный город. Манеж - великолепный!

--

Завершили сезон и гандболисты «Пермских Медведей». Они на втором этапе чемпионата смогли поспорить за 5-е место. И успешно достигли цели. Наши оказались сильнее команды «Сунгуль» из города «Снежинск». В первой игре в гостях пермяки были сильнее 23:22, а дома победили со счетом 28:24. Отмечу, что 5-е место дает право выступать в Европейском клубном турнире.

ВАЛЕНТИН БУЗМАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

- Я поздравляю всех болельщиков, ребят с тем, что мы заняли 5-е место. Надеюсь, улучшим в следующем году результат. По крайней мере, все будем для этого делать.

--

И в завершение о теннисе. На турнире в Страсбурге успешно выступает Наталья Мельникова, которая родилась в Перми. Сейчас она, правда, представляет Германию, город Марль. В квалификации Мельникова переиграла украинскую теннисистку Анну Познихиренко - 6:1, 6:4. Матч длился 1 час и 21 минуту. Соперница в 1-м круге основной сетки французского турнира определится позднее. Мельникова сейчас занимает 304 место в рейтинге WTA.