В Перми работник автосервиса из мести спалил автомобиль своего босса

Жгучая месть. В суде Индустриального района началось рассмотрение дела в отношении работника автосервиса, спалившего автомобиль своего босса. Таким, что называется, общеопасным способом 39-летний механик поквитался с работодателем за якобы не выплаченные деньги.

Это все, что осталось от салона машины. Механик одного из автосервисов на Нагорном избрал нетипичный способ разрешения трудовых споров. По словам подсудимого он собирался выкупить у работодателя авто Daewoo Nexia. И заранее произвел в ней необходимый ремонт. Однако затем работник изменил свои планы. Он уволился и потребовал компенсацию за труды.

Роман Мамонтов, подсудимый:

- Я ее, по крайней мере, завел. Она стала работать. А до этого вообще не работала, не ездила. То есть, я ее сделал и сказал, что я ее покупать не буду, а то, что ремонт произвел, я говорю, выплати мне за это деньги. Он отказался.

После этого раздосадованный механик купил на ближайшей автозаправке канистру с бензином и с мыслью «так не доставайся же ты никому» выплеснул горючую жидкость внутрь спорной машины. На глазах у людей.

Антон Абитов, гособвинитель:

- Открыл дверь автомобиля, облил внутри салона, в том числе сиденья бензином из канистры, поджег тряпку и кинул в салон автомобиля. После чего автомобиль загорелся и раздался хлопок. На данный хлопок выбежали сотрудники автосервиса, в том числе потерпевший.

Прибывшие на место полицейские изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения. Мстительному сотруднику предъявили обвинение по статье «умышленное уничтожение имущества путем поджога».

Роман Мамонтов, подсудимый:

- Я хотел его просто припугнуть. Не наказать хотел, а припугнуть. Осознаю, что виноват. Но обратно не вернуть. Ну, буду выплачивать, буду возмещать ущерб, буду умнее в следующий раз. К такому работодателю больше не пойду работать.

Однако с выбором работодателей мстительному механику придется пока погодить. Поскольку он ранее судим и отбывал наказание за 8 преступлений, среди которых убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж, ему грозит реальный срок. До 5 лет лишения свободы.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: