Спортивные новости 25.07.2018

В Туле прошел юниорский турнир по теннису серии ITF. На нем успешно отыграла воспитанница прикамской спортшколы Юлия Асанова. Сейчас она тренируется в теннисной академии в Химках. На тульских кортах Асанова оказалась 6-й сеянной и выиграла личное первенство. В финале она взяла верх над москвичкой Ксенией Алешиной. В парном разряде наша теннисистка выступала с Ариной Гумеровой из Уфы. Тандем дошел до финала, но в нем уступил.

--

«Молот-Прикамье» продолжает готовиться к сезону. Пока во Дворце спорта «Молот» идет заливка льда, команда тренируется на арене СК им. Сухарева. Параллельно идет селекционная работа. На просмотр прибыли три хоккеиста. Это вратарь Георгий Бояршинов, нападающий Игорь Тумченко и его коллега по амплуа - Кирилл Чибиряев. Бояршинов прошлый сезон отыграл в ВХЛ за китайскую команду «КРС Хэйлунцзян». Выходил на лед в 28 матчах, в среднем пропускал по 3 шайбы за игру. Тумченко ранее выступал в МХЛ за казанский «Ирбис». В 62 играх набрал 26 очков по системе «гол+пас». Чибиряев - также играл за «Ирбис». В 48 встречах набрал 13 очков.

--

В завершение о футболе. С самых низов - 20 лет спустя. В Перми на стадионе «Звезда» в предстоящий четверг вновь пройдет матч 2-го дивизиона. Первую домашнюю игру проведет новый клуб - «Звезда». Ну а в 1998-м году, напомню, «Амкар», которого больше нет, повысился в классе. Он выиграл первенство в своей группе и вышел из второй в первую лигу. Впрочем, до 2002 года в Перми еще играло «Динамо». Но и его дни тоже оказались сочтены. Так что болельщикам теперь предстоит взбодрить в памяти особый антураж и жаркие футбольные баталии третьего по счету эшелона отечественного футбола.

Валерий Волошин, начальник команды ФК «ЗВЕЗДА»:

- Команда нужна, чтобы ребята способные могли развивать свое мастерство. В команде, выступающей хотя бы на уровне ПФЛ. Если получится, потом - ФНЛ... Возродить «Звезду» с ее славными традициями. Выступать на местных воспитанниках. Как было последнее время перед ее исчезновением.

Увидеть пермских футболистов в деле можно будет в четверг, 26 июля. На стадионе «Звезда» «Звезда» сыграет с «Челябинском». Начало матча в 19.00.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: