Спортивные новости 13.08.2018

Историческая победа. Пермский летающий лыжник Евгений Климов впервые выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходили во Франции в Куршевеле. Помимо Климова в призовую тройку попали также австриец Даниэль Хубер и чех Роман Куделка.

--

Футболисты «Звезды» продолжают выступать в первенстве второго дивизиона. Очередной матч пермяки провели на своем поле. В гости приезжала команда «Сызрань-2003». Забитых мячей зрители не увидели. Итогом стала боевая ничья 0:0. Впереди у «Звезды» выездной поединок. 18 августа ей предстоит встретиться с командой «Урал-2».

--

А женский футбольный клуб «Звезда-2005» свой матч выиграл. Наша команда на выезде в рамках чемпионата страны играла в Ижевске с местным «Торпедо». И оказалась сильнее. Счет 2:0. После 11 туров «Звезда» на 2-м месте. Отставание от футболисток «Рязани» - 6 очков. 17 августа пермячки сыграют в Кубка страны. На стадии полуфинала наш город посетит столичный «Локомотив».

--

И в завершение о хоккее. «Молот-Прикамье» продолжает готовиться к новому чемпионату. Команда выступила на предсезонном турнире в Ижевске. Все три матча пермяки проиграли. «Югре» из Ханты-Мансийска - 0:3, нефтекамскому «Торосу» - 2:4 и местной «Ижстали» - 2:3. «Молот» в итоге занял 4-е место. А победил на турнире «Торос».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: