Спортивные новости 15.08.2018

Юношеская сборная России по гандболу, в составе которой есть игрок «Пермских Медведей» Дмитрий Калугин, завершила выступление на групповом этапе первенства Европы. Континентальный турнир, который собрал игроков не старше 18 лет, в этом году приняла Хорватия. Россияне начали с поражения от Германии в упорном матче, счет 20:21. Затем уступили испанцам 15:32. И напоследок обыграли Венгрию 26:25. Не слишком удачное выступление на предварительном раунде позволило нашей команде попасть только в турнир за 9-16 места. Добавлю, что помимо Калугина помощником главного тренера в сборной является наставник «медведей» Валентин Бузмаков.

--

На сборы в международный лагерь и на турнир. Прикамские спортсмены отправляются на крупный самбистский форум, который пройдет в Нижегородской области. Город Кстово по традиции примет мемориал, посвященный памяти Михаила Бурдикова. А также там состоится тренировочный сбор для ведущих спортсменов нашей страны и борцов других государств. Соревновательные дни - 18 и 19 августа. А занятия в лагере пройдут следом - с 20 по 23 число. Пермский край делегировал на это мероприятие 5 человек. Это Анна Балашова, Мария Молчанова, Марина Мохнаткина, Екатерина Оноприенко и Иван Пегушин.

--

Шаг до финала. Пермь встречает полуфинал женского Кубка страны по футболу. «Звезда-2005» на этой стадии поборется со столичным «Локомотивом». В Перми состоится первая игра двухматчевого противостояния. Она пройдет в пятницу, 17 августа. И начнется в 18.00. Вход - бесплатный. Напомню, что на стадии четвертьфинала «Звезда» прошла краснодарскую «Кубаночку». А «Локомотив» был сильнее ЦСКА. Армейский коллектив, кстати, возглавил хорошо известный пермским болельщикам Александр Григорян. Ранее он тренировал «Звезду», после чего долгое время работал в мужском футболе с клубами РФПЛ и ФНЛ.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: