В Перми канализационные стоки затопили подвал жилого дома

Подвал нечистот. В редакцию ТСН обратились жильцы дома по Монастырской, 27. Вот уже третью неделю им приходится держать двери подъездов и окна открытыми по причине неприятного запаха из подвала, где дала течь канализационная труба. Коммунальщики проблему устранять не спешат.

Галина Клементьева, старшая по подъезду дома № 27 по улице Монастырская:

- Я и МЧС, я и милиция, я и власть, я во всех лицах. Я вот приехала с дачи, а дом вот в таком состоянии. Все идут ко мне, а что могу я сделать.

Старшая по подъезду дома по Монастырской 27, 83-летняя Галина Клементьева, пребывает в растерянности. Пошла уже третья неделя как их подвал затопило нечистотами. Канализационные воды уже успели уйти в грунт, но по углам до сих пор стоят лужи, подмок фундамент. На сигналы жильцов коммунальные службы не реагируют.

Галина Клементьева, старшая по подъезду дома № 27 по улице Монастырская:

- Мы везде звонили, и в городскую службу, и в районную. Никто не идет нам на помощь, аварийные службы просто трубки не снимают.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- Открыты двери в подвале, открыты двери в подъезде, открыты окна практически на каждом этаже. По словам жителей этого дома, по-другому просто никак. Потому что даже здесь, на улице, запах стоит непереносимый.

К слову, аварийная служба компании «Новогор-Прикамье» сюда приезжала. Коммунальщики установили, что проблема к ним не относится. Авария произошла не на сетях, а где-то под домом. Мы, в свою очередь, также решили попробовать связаться с управляющей компанией «Центр» по всем телефонам, указанным на информационном стенде. Но без особого успеха.

Мало того, сегодня до управляющей компании не смогли дозвониться и из городского департамента ЖКХ. Об этом рассказала еще один житель дома Светлана Сюткина. Женщина только что вернулась со встречи с чиновниками, отнесла заявление.

Светлана Сюткина, житель дома № 27 по улице Монастырская:

- Мы написали, убедительно просим вас заставить аварийную службу устранить зловонное затопление в подвале нашего дома. Установить причину, потому что никогда такого не было. Вот как сейчас. И заменить грунт в подвале, 2 недели управляющая компания «Центр» этого не делает.

Чиновники заявление приняли, пообещали оперативно разобраться в проблеме.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: