Выходные в Перми: Чемпионат России по каратэ и фестиваль городов-побратимов

22 и 23 сентября Дом народного творчества «Губерния» приглашает на самый красочный фестиваль осени - фестиваль традиционной росписи «Расписная суббота». В субботу днем мероприятия пройдут в «Хохловке». А вечером в «Губернии» состоится «Ночь ремесла». В программе - мастер-классы от народных мастеров Пермского края и музыкальная программа, специальными гостями которой станут: Степан Христанов из Екатеринбурга с игрой на ситаре и Московская группа «Якруна». Днем, в воскресенье мероприятия продолжатся также в Губернии и в историческом парке «Россия - моя история».

Всю неделю в Перми проходит третий международный фестиваль городов-побратимов «Мы вместе!». Фестиваль организуют раз в 5 лет и посвящается значимым событиям. В этом году он стал творческим подарком городов-побратимов Перми к 295-летию города. В субботу и воскресенье фестиваль завершится творческими выступлениями во ДК имени Гагарина, ДК «Искра» и ДК Солдатова.

На фестиваль Нового слова «Равноденствие» 13 - приглашает студклуб Пермского классического университета. С 21-по 23 сентября. «Равноденствие»- это уникальное масштабное событие. Череда концертов, конкурсов, мастер-классов и творческих встреч. Это общение с поэтами, прозаиками, авторами, исполнителями и композиторами из разных городов. Это фестиваль литературы и авторской песни. Гости фестиваля: группа «Весна в Сан-Бликко» (Москва-Ярославль) и Владимир Мирошкин (Ижевск).

22 сентября в селе Верх-Иньва Кудымкарского района пройдет молодежное гуляние «Кушман БАТЛ» («Редечные состязания»). Предварительно в течение летнего сезона три молодежные бригады волонтеров сажали, ухаживали за редькой и брюквой. В ближайшую субботу они уберут свой урожай и подведут итоги соревнований. А затем начнется кулинарный пир.

22 и 23 сентября в спорткомплексе Сухарева пройдут Чемпионат и Первенство России по каратэ киокусинкай среди юниоров. Более 350 сильнейших бойцов из 37 регионов России готовы помериться силой и техникой на пермском татами. Соревнования пройдут для мужчин и женщин, юниоров и юниорок (16-17 лет) в двух категориях: кумитэ и ката. По итогам состязаний будет сформирована сборная России на абсолютный Чемпионат мира в 2019 году. Отстаивать честь Пермского края 70 бойцов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: