Синоптики пообещали аномально теплую погоду на неделе в Прикамье

Прогнозы на эту неделю у синоптиков благоприятны, они ожидают, что ближайшие два дня будут аномально теплыми. К нам это потепление пришло с западной части европейской России. Даже ночью температура воздуха не опустится ниже +9…+14 градусов, днем будет +19…+24. По данным ГИС-центра Пермского университета, температура воздуха выше климатической нормы на 7-8 градусов. Есть шансы побить температурные рекорды сентября, говорят синоптики.

По предварительным прогнозам, температура выше 20 градусов продержится в Перми до среды 26 сентября. В этот день из-за прохождения холодного воздушного фронта с запада температура понизится. Вторая половина недели будет умеренно теплой - в пределах +10…+15 градусов.

Долгосрочный прогноз на октябрь пермские синоптики пока не могут построить, он будет ясен ближе к 29 сентября. Специалисты напоминают, что теплого октября в Перми не было уже 4 года подряд. В 2014-м в октябре погода была и вовсе зимняя - 18 октября на Пермь обрушился сильнейший снегопад. В прошлом году дневные температуры октября колебались от +15 до -3 градусов.

ИА «Рифей-Инфо»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: