Неизвестный шантажирует пермскую школьницу, требуя интимные фотографии

Эротический шантаж, или жертва детской доверчивости. 13-летняя пермская школьница попалась на удочку интернет-шантажиста. На протяжении более полугода неизвестный третирует девочку, требуя высылать ему её интимные фото. В противном случае угрожает опубликовать те, что она уже отправила. Недавно он начал выполнять свои обещания, но до сих пор остается безнаказанным.

Татьяна, пострадавшая:

- Я спросила, откуда ты меня знаешь? Он сказал, видел тебя в школе. Типа я в тебя влюблен, отправь мне свои фото интимного характера.

Сначала дерзкая просьба незнакомца смутила Татьяну. И она решила переписку с ним прекратить. Но парень оказался крайне настойчив. После виртуальных ухаживаний школьница пошла ему на уступки. Выслала он-лайн кавалеру первое откровенное фото. С этого момента девочка и попалась к нему на крючок. Адресат требовал все новой и новой эротики. В противном случае угрожал выложить снимки в интернет.

Татьяна, пострадавшая:

- Потом я ему еще одну, потом еще одну, а потом, когда я отказалась отправлять, он их выложил в интернет. - Вся школа, получается, посмотрела? - Да, там все видели. Вся школа.

Татьяна пережила многое - неприятный разговор с классным руководителем, насмешки и даже бойкот одноклассников, гнев матери и отца. На нервной почве девочка даже чуть не угодила в больницу. Семья школьницы обратилась за помощью в органы внутренних дел. Полицейские сообщили: она далеко не первая жертва интернет-шантажистов. И найти их на просторах всемирной паутины практически невозможно.

Юрий, отец девочки:

- В полиции объяснили, что мы ничего не можем сделать, он находится в другой стране. Они почистили эти фотографии, поудаляли. И на какое-то время все успокоилось, на период лета. В данный момент, буквально не так давно, опять это все начало всплывать, опять эти угрозы. Если не будет новых фотографий, он выложит старые фотографии и опять будет по-новой это все.

К сожалению, подобное явление в интернете не редкость. Эротические фото с участием как несовершеннолетних, так и вполне взрослых граждан и гражданок выкладываются без их согласия. А найти и привлечь шантажистов к ответственности шансов очень мало. Специалисты советуют людям сто раз подумать, прежде чем соглашаться на откровенную фотосессию и делиться с кем-либо своими снимками в стиле «ню». Ведь поговорка «Что знают двое - то знают все» - очень верная.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: