Снегопад и потепление: синоптики рассказали о погоде в Перми на неделю

Понедельник 15 октября станет самым холодным днем недели. В Перми днем будет около +1°, а по краю от -2 до +2°. При этом ожидается облачная погода со слабым ветром, днем по западу края начнется снегопад. В ночь на вторник снег накроет и большую часть региона, а том числе и Пермь. Может выпасть до 4-6 мм осадков при температуре 0…-1°. Ожидается налипание снега на провода и деревья, формирование временного снежного покрова высотой до 5 см.

Во вторник днем весь снег растает. Однако потепление 16 октября будет происходить медленно при плотной облачности и туманах. Лишь к вечеру в Перми потеплеет до +5°, по юго-западу края до +10°, а по востоку температура останется близкой к 0°.17 октября в Перми ненадолго в середине дня температура может повыситься до +10°.

В четверг 18 октября на фоне затока холода температура не превысит +5…+7° по западу и +1..+3° по востоку Прикамья. В ночь на 19 октября вероятны заморозки до -5°, а днем – кратковременное повышение температуры. До конца недели температура воздуха будет выше климатической нормы на 1-3 градуса, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

ИА «Рифей-Инфо»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: