Эхо керченской трагедии: в пермских техникумах озаботились безопасностью

Сеанс видеоконференцсвязи. В частности, она пообщается с руководителями техникумов, колледжей, а также отделов образования всего региона. В минобре, в частности, сообщили, что все учебные заведения Пермского края прошли проверку перед началом учебного года. Везде принимают множество мер к обеспечению безопасности.

Министерство образования и науки Пермского края:

- Во время общения с руководителями Раиса Кассина напомнит о том, насколько важно соблюдать требования безопасности, но в первую очередь речь пойдет о неравнодушии. Случай в Керчи в очередной раз доказывает, насколько внимательными взрослые должны быть к детям и подросткам, как важно реагировать на изменения в их поведении, выяснять причины этого и стараться помочь. Министр попросит руководителей относиться к воспитательной и социальной работе не формально, а проявлять личное участие.

Напомним, ЧП, похожее на то, что случилось в Керчи, произошло в Перми в январе текущего года. Тогда в школу номер 127 ворвались двое подростков и устроили поножовщину в четвертом классе. В общей сложности пострадало 15 человек. Сейчас одного из нападавших ждёт приговор, второй признан невменяемым.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: