Выходные в Прикамье: Уральский Ухаб, праздник пирогов и чемпионат по конкуру

В субботу в Чусовом состоится легендарная гонка внедорожников «Уральский Ухаб-2018». В этом году гонка празднует свой 20-ти летний юбилей. Ухаб пройдет на кроссовой трассе длиной 1400 метров, шириной 12 метров, которая по оценкам специалистов полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к трассам для проведения соревнований российского и международного уровня.

20 октября в деревне Батерики Березовского района пройдет праздник «Балан бэлеше» («Праздник пирога с калиной»). На нем вкусные и полезные пироги будут соревноваться друг с другом за звание лучших в номинациях: «Самый красивый пирог», «Самый вкусный пирог»; Здесь же пройдут мастер-классы по обработке калины, по выпечке пирогов, по плетению броши в форме калины из бисера.

В воскресенье в Пермском институте культуры стартует 6-ой международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье 2018». Он продлится всю неделю до 27 октября включительно. На конкурсных прослушивания можно будет оценить игру музыкантов-исполнителей на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре.

20 и 21 октября в поселке Ферма на базе конно-спортивного комплекса состоится Чемпионат Пермского края и Первенство города Перми по самому зрелищному виду конного спорта – конкуру.

В Пермской арт-резиденции открылась выставка «30 лет острых побед!», посвященная, посвященной 30-летию Союза дизайнеров Перми. Она объединила различные сферы дизайна: архитектурный, промышленный, графический, ландшафтный и дизайн среды, дизайн моды и интерьерный дизайн, а так же разработки объектов малых форм и предметов декоративно-прикладного искусства.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: