В Перми осудили срочника, который довел сослуживца до самоубийства

В Пермском гарнизонном военном суде вынесен приговор 21-летнему военнослужащему из Дагестана. По версии следствия, обвиняемый довел до самоубийства срочника из Магнитогорска, которого он систематически избивал и унижал. Напомним, 20-летний солдат покончил с собой в январе этого года в казарменной душевой на авиабазе Сокол. При этом на теле погибшего были обнаружены синяки и ссадины.

После трагедии выяснилось, что на пермской авиабазе происходил настоящий «беспредел», пишет «Московский комсомолец». Офицеры наделяли солдат неофициальным статусом «смотрящих», отдавая командование в их руки. Молодой солдат, призванный в армию из Магнитогорска, стал объектом издевательств со стороны сослуживца из Дагестана, которого выделяло начальство.

Военная прокуратура потребовала для подсудимого пять лет лишения свободы. Сам он своей вины не признал. В итоге,суд приговорил обвиняемого к 4 годам колонии общего режима. Отметим, что после случившегося 20 должностных лиц войсковой части были привлечены к административной ответственности. Двоих из них отстранили от занимаемой должности, в том числе командира части.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: