В Перми при реконструкции Героев Хасана строители повредили канализацию

При реконструкции магистрали Героев Хасана возникли проблемы с канализацией.

Местный житель:

- Мы только ходим нюхаем и все. И никому ничего не надо.

Участок дороги по улице Геров Хасана вблизи дома №149. Галина Сафина живет неподалеку. Показывает зловонный ручеек. Он течет здесь не первую неделю. Его воды уже подтопили путь к ближайшей аптеке.

Галина Сафина, местный житель:

- Все туда течет, к аптеке, туда вообще нельзя подойти. Вот мне надо было за лекарством сходить, не пошла, сейчас в городе пойду куплю.

Ручей пробил себе дорогу дальше и уже стал наполнять своими водами лужи неподалеку. По благоухающей жиже ходят пешеходы, проезжают машины.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- А вот и источник неприятного запаха. Большая лужа, тут же канализационные колодцы. По словам местных жителей, когда здесь проводились земляные работы, была повреждена труба той самой канализации. Теперь вот этот зловонный ручей течет вниз, подтопляя все вокруг.

Вячеслав Петров, председатель совета ветеранов «Липовая гора»:

- Вот эти дорожники они пробурили тут вот таким буром, метра три наверно бур, они бурили тут столбы, хотели что-то поставить. И как раз тут канализация новая. И они пробурили ее. Строители. Конечно, строители. Тут уже все было проведено, канализация новая, замененная.

Местные жители обеспокоились давно. Обращались в коммунальные службы. Успеха не добились.

Местный житель:

- Лично сама несколько раз звонила в водоканал, спрашивала: в чем дело, почему не убираете? Они: да, да, да. Две недели, если не больше. Я не помню, но очень давно. Даже строители видите, что сделали. Отгородили, чтобы им на стройку не бежало, на дорогу. Ну это же неправильно.

Мы обратились в «Новогор-Прикамье». Там нам сообщили, что сигнал от жителей поступал. На место выезжала бригада. После обследования подтвердилось, что при строительных работах трубу повредили. Материалы проверки направили в муниципальное предприятие «Пермводоканал». Мы, в свою очередь, направили запрос в администрацию города.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: