В Перми завершается строительство бассейна на улице Сысольской

Строительство первого бассейна в правобережной части Перми вышло на финишную прямую. Напомним, новый бассейн возводится на улице Сысольская, 10/5. Это будет одноэтажное здание с цоколем общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Сооружение включит в себя чашу бассейна размером 25 на 11 метров, а также зал сухого плавания, медкабинет и тренажерный зал. Как сообщили в мэрии Перми, сейчас на объекте монтируют и устанавливают оборудование, ведутся пуско-наладочные работы, проходит поэтапная сдача выполненных работ.

Открыть бассейн планируется в следующем году. Новый спортивный объект будет работать семь дней в неделю с 7:00 до 23:00. Также здесь будут открыты отделения плавания и тяжелой атлетики детской спортивной школы. В свободное от тренировок время планируется оказание дополнительных платных услуг для населения.

Отметим, что в данный момент завершается строительство бассейна и в микрорайоне Пролетарский - на улице Транспортная. После окончания строительства спортивный комплекс планируется выкупить в муниципальную собственность и открыть также в 2019 году.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: