Выходные в Перми: утиная перепись, «Зимний вернисаж» и забег в валенках

19 января в ледовом городке подведут итоги Кубка России по ледовым и снежным скульптурам «Зимний вернисаж». Свои работы в окончательном варианте представят 22 скульптора из России, Китая, Малайзии, Сингапура. В субботу будут определены главные победители и обладатель специального приза главы Перми, учрежденного впервые в этом году.

20 января в Перми пройдет всероссийская акция «Серая шейка-2019». Всех желающих приглашают поучаствовать в необычном действии - посчитать водоплавающих и околоводных птиц! Среднезимний учет проведут на трех городских реках Данилихе, Егошихе и Уинке. Сбор участников в 11.00 на остановке Хохрякова, у экстрим-парка. Необходимо тепло одеться и взять с собой термос с чаем.

С 18 января пермяки смогу увидеть на набережной новую видеоэкзпозицию. «Театр новогодний» сменит видеоинсталляция «Театр Фестивальный». Она расскажет зрителям об удивительных встречах актеров из разных городов России и мира на сценах пермских театров; о фестивалях, прославивших наш город далеко за пределами Пермского края. Видеоэкспозицию можно будет наблюдать на спуске к набережной по пятницам, субботам и воскресеньям. Начало трансляций в 19:00, 20:00 и 21:00.

В субботу 19 января на стадионе «Локомотив» пройдет жаркая автогонка «ТРЕК 400», 1-й этап Чемпионата Пермского края по трековым гонкам.  Впечатляющие и зрелищные соревнования автопилотов на ледовом покрытии начнется в 3 часа дня.

20 января на лыжной базе «Прикамье» впервые в России состоится лыжный ультрамарафон «Iron Skier – IMS 2019». Настоящих атлетов ждет испытание – 55 километровая трасса в индивидуальном и командном зачете. Каждый финишировавший участник получит уникальную медаль.

Деревня Нестюково Пермского района приглашает 20 января на «Забег в валенках». Спортсменам предстоит преодолеть дистанции 10 км и 3 км по зимним просёлочным дорогам в обычной спортивной обуви или на выбор 2 км, или полтора в валенках по трассе, которая будет проложена в заснеженном поле. Старт забега в полдень.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: