Выходные в Перми: собака-обнимака, зимний триатлон и выставка «Арт-Пермь»

С 15 по 24 февраля в Перми пройдёт 21-я Международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Пермь». Всю экспозицию в этом году посвятят таблице Менделеева, которой в этом году исполнится 150 лет. Один из разделов выставки посвятят пермскому стрит-арт-художнику Александру Жуневу.

В воскресенье 17 февраля в полдень в библиотеке Горького начнется Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку. Это этнокультурная акция посвященная Дню коми-пермяцкого языка. Принять участие в ней может любой пермяк, старше 12 лет. Требуется предварительная регистрация.

17 февраля в международный день спонтанного проявления доброты в Перми пройдет легендарная благотворительная акция «Собака обнимака». Начнется она в 14 часов в парке около театра оперы и балета. Собака обнимака - настоящий праздник, на котором можно будет поучаствовать в фотосессии с хаски, самоедами, лабрадорами, корги за символический благотворительный взнос в 100 рублей! Все вырученные средства пойдут на помощь приютам для кошек и собак.

В воскресенье 17 февраля «Сказариум» в Фестивальном доме приглашает на бесплатный мастер-класс по бумагопластике. Участникам предлагают всем вместе собрать символ Пермского края из бумаги – одного большого медведя.

16 февраля в Краснокамске на стадионе «Россия» пройдет второй этап по автомобильным гонкам «Трек-400». Торжественное открытие соревнований в 15 часов. А в 16.00 зрителей ждут суперфинальные заезды.

17 февраля сильнейшие триатлонисты города и края примут участие в Первенстве Перми и Кубке «Абсолют Спорта» по зимнему триатлону. Соревнования пройдут на трассе «Владимирская» за дворцом спорта имени Сухарева. Спортсменов ждет классическая дистанция 3-5-5: бег, велосипед, лыжи. Болельщиков приглашают поддержать триатлонистов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: