В Перми завершился Всероссийский турнир по хоккею «Золотая шайба»

Команда «Полюс» из Владивостока выиграла Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», финал которого прошел накануне в Перми в УДС «Молот». За победу в турнире боролись более тысячи юных хоккеистов из 62 регионов России. Соревнования проходили в течение недели с 17 по 23 марта.  Второе место на турнире заняла команда «Кристалл» из Сахалинской области, третье место - «Олимп» и Вологды.

Пермский край впервые принимал «Золотую шайбу». По словам губернатора Максима Решетникова, юные хоккеисты проявили мужской характер. «В России в хоккей играют и дети, и ветераны, развивается и профессиональный спорт, и дворовой хоккей. Думаю, что для Пермского края завершившиеся соревнования дадут дополнительный толчок в развитии детского и юношеского спорта», - считает глава региона.

Напомним, знаменитый хоккейный турнир среди детских команд «Золотая шайба» является один из старейших в России. История соревнований началась в 1964 году. В играх турнира в своё время принимали участие многие знаменитые хоккеисты, среди них — Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Вячеслав Фетисов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: