Максим Решетников ответил на вопросы жителей Прикамья в Instagram

Губернатор слушает! И отвечает... Максим Решетников провел очередной сеанс общения со своими подписчиками в «Инстаграме». Вопросов, как всегда, поступило множество. Они касались проблем в системе здравоохранения и образования, моментов, связанных с мусорной реформой и капремонтами. Зашла речь также о дорогах и спорте.

Один из часто задаваемых вопросов - касается Зоопарка. Он кочует от одной интернет-конференции губернатора к другой. И Максим Решетников детально рассказывает о ситуации. На этот раз глава региона сообщил, что учреждение готовят к переводу на краевой уровень. Что же касается хода строительства, то тут все по-старому. Проект снова скорректировали. Теперь подрядчик проводит соответствующие работы. А срок сдачи снова отодвинули.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:

- Работа идет вязко, не все благополучно. Текущая дата переселения - весна следующего года. Очевидно - весной 2019 уже не успели. Весной следующего года начинаем переезд. Ветеринарный корпус достраиваем... Ездят делегации из международных ассоциаций, они должны нас аттестовать, чтобы у нас была возможность приобретать новых животных. Без этого никак. Мы переговоры по слону начать не можем.

Еще один объект, который долгое время вызывает вопросы - новое здание для оперного театра. На этот раз у губернатора вновь поинтересовались - как идут дела в этом направлении. Тут есть подвижки, рассказал глава региона. К середине мая должны объявить конкурс на проектирование. В ходе нынешней конференции губернатору задали и вопрос, касающийся расходования бюджетных денег: не многовато ли средств уходит на перевозку чиновников?

Максим Решетников, губернатор Пермского края:

- Если два года назад, закупки у нас встречались и по 1000р за час, то сейчас такого нет. Все жестко нормировано. 300р час - эконом, 500 - бизнес... Следующий этап - будем экспериментировать - режим вызова такси. Такси со смартфона, Яндекс. Будем экспериментировать и такой сервис. Все это исключительно поездки по работе.

Вопросов, как и всегда, поступило большое количество. На все времени в режиме онлайн не хватило. Но губернатор вновь заверил, что он и его коллеги в правительстве каждое обращение отработают и дадут ответ уже в режиме оффлайн.

Олег Романов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: