В Перми стартовала Всероссийская Студенческая весна

Концерты, мастер-классы, конкурсы. Пермь встречает масштабный молодёжный форум - национальный финал 27-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Он пройдёт в нашем городе с 14-го по 18-ое мая. Самые творческие студенты страны померятся силами в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

Павел Красноруцкий, сопредседатель организационного комитета Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»:

- На этом фестивале будут принимать участие около 3000 студентов. Они еще добираются, доезжают, но к церемонии открытия уже все будут на местах.

Участники фестиваля представят более 900 конкурсных работ. События развернутся на семи площадках: горьковской библиотеке, во Дворце молодёжи, доме народного творчества, большом зале филармонии, ТЮЗе и главной - фестивальном городке перед Театром Театром. Рядом с ними уже появились новые арт-объекты - символами фестиваля стали семь 3-метровых человеческих фигур с головами медведей. Каждая соответствует направлению площадки. Подготовлена большая культурная программа. На вечерних концертах выступят ведущие артисты страны.

Антон Клепиков, заместитель председателя Правительства Пермского края:

- Уже 15 мая стартует работа фестивального городка на эспланаде. В общем-то каждый сможет найти там занятия по душе. И я бы хотел особо акцентировать внимание, что все мероприятия фестиваля, которые пройдут на площадках, они открыты для доступа жителей Перми, гостей Перми и эти мероприятия будут транслироваться в сеть интернет.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: