С начала года в Прикамье пропали без вести около тысячи детей

В поисках потерявшихся. Полиция подводит промежуточные итоги розыска несовершеннолетних в текущем году. По свежим данным, всех, кто пропадал, рано или поздно находили живыми. С начала текущего года поступило около тысячи заявлений о детях, пропавших без вести. Только за майские праздники ежедневно пропадало до десятка несовершеннолетних. Они уходили из дома и из школы, покидали детские дома. Чаще всего это случалось в Кировском районе Перми, Березниках и Краснокамске. В уголовном розыске отмечают: почти всех «потеряшек» нашли в первые сутки с момента начала поиска. Большую роль в этом сыграли и волонтеры. Сейчас в розыске - несколько десятков человек. Это, так называемые, традиционные «беглецы». Каждая такая история с пропажей - на контроле.

Григорий Назаров, начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю:

- 34 человека у нас таких несовершеннолетних, которые кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц до нескольких десятков раз уже уходил из семьи, детских домов и так далее. Несомненно, большинство из них вернутся сегодня, в течении суток. Тем не менее, мы их всех держим на контроле, посписочно.

В полиции также напомнили, что с приближением летних каникул число несовершеннолетних беглецов может по традиции возрасти. Ведь дети зачастую остаются без должного присмотра. Взрослым сейчас следует особо внимательно относиться к своим чадам. Правоохранители рекомендуют незамедлительно заявлять о пропаже. Как только вы начали подозревать, что ребёнок пропал или ушёл из дома, следует обратиться в ближайшее отделение полиции. Круглосуточно информацию принимает Бюро регистрации несчастных случаев по телефону (342) 241-36-40.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: