В выходные в Пермском крае ожидается мокрый снег

Погода продолжает огорчать: выходные в Прикамье будут дождливыми и холодными. По информации ГИС-центра ПГНИУ, похолодание связано с затоком холодного воздуха с северо-западных регионов. В пятницу 17 мая ожидается усиление северо-западного ветра. Днем вероятны порывы до 12-14 м/с. Утром температура понизится на севере края до +3°, в Перми до +6°. Днем воздух прогреется лишь до +8…+13°.

В выходные температура продолжит постепенно понижаться, однако заморозков не ожидается. Синоптики считают, что пик похолодания произойдет в воскресенье, когда ночью на большей части края минимальная температура ожидается в пределах 0… +3°, а на севере и востоке может опуститься до -1°. Днем будет всего +3…+8°, что на 6-7° ниже климатической нормы. В воскресенье утром и днем вероятны осадки в виде мокрого снега и снежной крупы, по северо-востоку края не исключено установление временного снежного покрова.

Холодная погода сохранится и в начале следующей недели, в ночные часы возрастет вероятность заморозков, а днем будет в пределах +8...+13 градусов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: