В центре Перми возведут огромный ТРК с гостиницей-небоскребом

В Перми подписали инвестиционное соглашение о строительстве многофункционального центра на месте бывшей кондитерской фабрики, в границах улиц Монастырская – Попова – Петропавловская – Осинская. Проектом занимается екатеринбургская группа компаний «Проспект».

«Мы закрепляем договоренности и взаимные обязательства сторон по строительству крупного торгово-развлекательного объекта с пятизвездочной гостиницей минимум на 150 мест и большой парковкой на 1200 мест, что важно для центра города», - рассказал губернатор Максим Решетников. По его словам, реализация проекта создаст 2,3 тысячи новых рабочих мест.

Многофункциональный комплекс будет возводиться в три этапа. До 2021 года построят ТРК, где будут располагаться детский центр, кинотеатр, рестораны, торговые площади и парковка на 530 машин. Гостиница по планам должна открыться в 2023 году, но инвестор намеревается построить ее досрочно, в 2022 году. Гостиница будет работать под брендом сети Radisson Hotel Group. Третья часть ТРК с конгресс-центром, торговыми площадями и паркингом на 670 машин предполагается построить в 2023 году.

Кроме того, в ходе строительства планируется соединить подземным переходом эспланаду и набережную, также предусмотрено возведение наземного пешеходного моста через улицу Попова. Общий объем инвестиций превысит 8,6 млрд рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: