Появился трейлер фильма «Зулейха открывает глаза», снятого в Прикамье

Пермский край снова попал в кино. В российском телеэфире, а также в интернете появился трейлер нового художественного фильма «Зулейха открывает глаза». Его, напомним, сняли по мотивам романа Гузели Яхиной. Действие истории происходит в 30-е годы прошлого века. Когда в стране шла кампания по так называемому раскулачиванию. У крестьян, которых считали состоятельными, отбирали все имущество и переселяли на необжитые территории Урала и Сибири.

Евгений Морозов, актер:

- Мне пришлось поработать с самим собой, чтобы к этому относиться без депрессии, скажем так. Потому что нужно играть человека, который убивает людей пачками, это был большой труд. Начать в этом видеть какую-то жизнь.

Главные роли в фильме сыграли известные артисты Евгений Морозов, Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия ПересИльд. Съемки проходили в Татарстане, а также в Пермском крае. На территории поселка Полазна воссоздали быт спецпереселенцев. Там снимали «таёжную» часть фильма. В массовых сценах задействовали местных жителей. В том числе - инструкторов горнолыжного комплекса. В планах у постановочной команды было также отправиться в этнографический музей «Хохловка», чтобы некоторые эпизоды картины снять в старинных избах. Но в итоге решили от этого отказаться. Съемки завершили. Идет монтаж. Выход фильма на экраны ожидается в конце этого года.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: