Выходные в Перми: Red Fest, танцевальный фестиваль и парусная регата

В воскресенье 23 июня в 14:00 на городской эспланаде пройдет сразу два ярких события – День молодежи и открытие «Лето Парка». Гостей ждут зажигательный танцевальный К-рор сет, выступление пермских музыкальных групп и вечерний DJ-сет.

22 и 23 июня на берегу Камы в Digital Port в пятый раз пройдет летний фестиваль RED FEST'19. Это яркие творческие проекты в сфере дизайна, еды и музыки из разных городов России. Под открытым небом соберутся более 50 дизайнеров, 20 музыкальных групп, 25 ресторанов и стрит-фудов. Будет работать большая детская площадка и пространство мастер-классов.

С 21 по 23 июня в Перми пройдет фестиваль «Новая танцевальная волна». Он развернется сразу на нескольких городских площадках. Так конкурс шоу-номеров и Open Air пройдут в парке Горького. Зрителей и участников фестиваля ждут три дня погружения в культуры социальных латиноамериканских танцев.

В воскресенье 23 июня пермяков приглашают на «ЭкоПикник» в Хохловку. Это «медленный» фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего. В программе: «Ботанические свидания», «Завтрак на траве», экомаркет, мастер-классы от сотрудников и волонтеров Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы.

22 и 23 июня в историко-архитектурном комплексе «Усолье Строгановское» пройдут соревнование по парусному спорту «Строгановская регата». Главное событие регаты - гонка парусных яхт, в конце которой все желающие смогут познакомиться с участниками соревнований и ощутить себя немного яхтсменами.

23 июня город Чернушка приглашает на фестиваль этнокультур «На земле единой - в семье Прикамской». Это демонстрация ценностей народных культур, народного костюма и обрядовой культуры наших предков, издавна проживающих на юге Пермского края: русских, татар, башкир, чувашей, удмуртов и других народов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: