Предприятия Прикамья станут спонсорами фильма «Сердце Пармы»

«Метафракс» и «Губахинский кокс» могут стать спонсорами фильма «Сердце Пармы». Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник в краевом правительстве. Объем финансирования не уточняется. Кроме того, возможно, бюджет кинокартины пополнят и другие спонсоры из Прикамья.

Напомним, ранее фильм «Сердце Пармы» столкнулся с недостатком финансирования. По неофициальной информации, на съемки киноленты не хватает порядка 50 миллионов рублей. Оказалось, что Фонд кино выделил на проект меньше средств, чем рассчитывали авторы. В связи с этим, краевые власти начали переговоры о спонсорстве с крупными предприятиями Прикамья. В обмен на финансирование компаниям предлагается пакет рекламных услуг.

Напомним, «Сердце Пармы» - исторический роман Алексея Иванова о покорении Перми Великой Москвой в XV веке. Книга была опубликована в 2003 году и выдержала несколько переизданий. Съемки фильма начинаются в эти выходные под Губахой. В картине будут задействованы известные актеры Евгений Миронов и Федор Бондарчук.

Фото: Виолетта Мельничук / ВКонтакте

Подпишитесь

 

Новости партнеров: