Благоустройство улицы Мира совместно с бизнес-сообществом

Власти Перми продолжают приводить в порядок облик города. Начали с Компроса и улицы Ленина. Сейчас под пристальным вниманием центральные улицы других районов. В городе демонтируют вывески и баннеры, нестационарные торговые объекты. Коммерсанты устанавливают новые конструкции, соответствующие современным требованиям. Как обстоят дела в Индустриальном районе - выяснила наша съемочная группа.
Не дожидаясь штрафных санкций, предприниматели сами решили демонтировать старые баннеры. Все новые вывески уже будут вписываться в действующие нормы.
Алексей Белослудцев, представитель коммерческой компании:
Вывеску уже другую сделали. Эту убираем... Будем давать рекламу в других источниках. Без такой наружной рекламы, которая просто сейчас вне закона. Жить вне закона нельзя. Поэтому будем так.
На улице Мира - масса точек общепита, магазинов и различных офисов коммерческих структур. С каждым днем картина меняется в лучшую сторону.
Ольга Лавриненко, представитель коммерческой компании:
Некоторое время назад в связи с законодательными изменениями поменялись и требования к размещению вывесок на фасадах зданий. Мы оперативно разработали колерный паспорт. Согласовали его. И в итоге заменили, привели вывеску к нормативным требованиям.
Все преобразования идут на глазах горожан. Они отмечают позитивные сдвиги.
Житель Перми:
Если бы реклама была в одном стиле. Это было бы намного красивее. А так ощущение, что просто безвкусица. Реклама в разном стиле, разных форматов. Не очень красивые баннеры, реклама порой грязная, некорректная.
Я вообще-то не пермячка. Когда-то была. Но когда приезжаю, для меня открытия каждый день. С каждым годом Пермь становится лучше. Я ее обожаю.
Продолжается в Индустриальном районе и работа с владельцами нестационарных торговых объектов. Сейчас предприниматели ищут возможности занять предоставленные администрацией легальные места.
Вачаган Зироян, Предприниматель:
Имел ларек на Мира, 24. С цветами. Пригласили на рабочую встречу в администрацию. Попросили убрать с придомовой территории. Все. Сам, добровольно убрал ларек... Планирую участвовать в конкурсах, которые будут.
О важности перехода на новые рельсы и об имеющихся возможностях говорили на встрече в районной администрации. Власти рассчитывают, что предприниматели примут активное участие в комплексном благоустройстве улицы Мира: установке вывесок, рекламы и торговых объектов по новым правилам. А также в корректировке схемы расположения НТО в Перми.
ВИКТОР АГЕЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ:
Мы ориентированы на то, чтобы достичь соглашения с собственниками НТО по добровольному исполнению правил благоустройства. Ни в коем случае административные штрафы не являются самоцелью. Конечно, цель - наведение в городе порядка. И именно для этого и происходят эти встречи... Мы прекрасно понимаем, это то, чем люди занимались. Это бизнес, их доход. И понимаем, что администрация должна предоставить другие возможности, чтобы люди бизнес могли продолжить.
Олег Романов, Мария Грязнова, Телевизионная служба новостей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: