Туристы, возвращавшиеся в Пермь, ночевали в автобусе под Ижевском

Ночевать в стоящем автобусе пришлось пермским туристам по дороге из Крыма домой. В социальных сетях пассажиры рассказали, что под Ижевском перевозчик предложил им пересесть в другой автобус и продолжить путь. Но по какой причине - не объяснил.

Съемка очевидцев:

- Скажите, почему не можете нас везти, водитель автобуса? Почему не можете везти нас на нашем автобусе?

Предложение пересесть никому не понравилось. По мнению пассажиров, другой автобус находился в плохом техническом состоянии. И ехать на нем было опасно. На место пригласили сотрудников ГИБДД.

Съемка очевидцев:

- Мы вызвали сотрудников ДПС. Поговорить. Вы водитель автобуса. Что вы тут рулите? Вы пришли, на нас накричали. Никто не кричал. Чуть в драку не полезли... Они утверждают, что он лучше. Мало ли, что они утверждают. У него даже посадочного талона нет на такое количество. Хватит уже... Им проще похоронить 50 человек. И все.

После долгих препирательств туристы все же продолжили путь и добрались до Перми. Перевозчик предоставил другие автобусы. Теперь предприниматель не исключает, что будет обращаться в суд - ведь он понес убытки.

Антон Амельниченко, директор компании «Тройка-Тур»:

- С людьми это было оговорено, по условиям договора я имею на это полное право. Пассажиры решили, что автобус - это их собственность и устроили бунт. Мне пришлось пригнать из Перми им на выбор еще три автобуса, чтобы они смогли уехать.

Пассажиры, в свою очередь, планируют добиваться от него компенсации вреда за подпорченный отдых.

Олег Романов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: