В Перми затопило могилы на кладбище «Банная Гора»

Водная стихия на этой неделе не пощадила и места упокоения усопших. Один из новых кварталов кладбища «Банная Гора» оказался буквально залит водой. Близкие похороненных там не могут пробраться к могилам, а жителей соседнего с погостом микрорайона беспокоит санитарное состояние территории.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

- К полудню сегодняшнего дня последствия вчерашнего потопа кажутся не столь масштабными. Кресты покосило, некоторые из них упали, многие могилы подмыло. К некоторым из них подобраться невозможно.

В воде, в основном, оказался лишь один сектор нового квартала кладбища - номер 7. Близкие усопших возмущены таким положением дел и похоже знают, в чем причина подтопления.

Владимир Заиконников:

- Это каждый год. Снег тает, дождь пройдёт. Тут просто не пройти. Везде дренаж поставили, а здесь нет. Похороны стоят 30 тысяч. Я что за 30 тысяч не могу к могиле подойти? Бардак, одним словом. А администрация кладбища вообще по-моему не шевелится... Что, тяжело шлюз поставить? Эти пластмассовые короба хотя бы поставить?

Но, скорее всего, причина подтопления не только в отсутствии системы водоотведения. Но и в перенасыщении почвы влагой. Из-за сильных дождей земля уже не в состоянии впитывать влагу. Ситуация на кладбище «Банная гора» уже стало поводом для обсуждения в соцсетях. Люди отмечают: этот некрополь заливает уже не первый раз.

И это не единственная проблема этого кладбища. О другой мы рассказывали год назад. Напомним, тогда пермяки жаловались на отвратительное состояние проезда на его территорию. Участники траурных процессий заявляли: дорога к вечному покою для усопших начинается с дикой тряски.

Житель Перми (архив):

- Ну так покойников везем, Господи! Ведь в последний путь провожаем. Хотелось, чтобы по ровной дороге. А это получается что? Излом да вывих!

С тех пор ничего здесь не изменилось. Дорога продолжает пребывать в плачевном состоянии. Приведут ли его хоть когда-нибудь в божеский вид? Этот вопрос мы направили в городскую администрацию.

Дмитрий Гаврилов, Валерий Шикунов, Телевизионная служа новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: