В Перми школьники построили спортплощадку своими руками

Слепили из того, что было. В Свердловском районе на улице Народовольческая появился неоднозначный спортивный объект - самодельная волейбольная площадка. Оборудовали её местные жители, которые в качестве строительных материалов использовали выброшенный на улицу хлам.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

- Спорт - это жизнь! Ну, а как заниматься её продлением, если вблизи домов на улице Народовольческая нет хороших, оборудованных спортивных зон? Местные ребята своими усилиями, без вложения денежных средств создали вот такое волейбольное поле, на которое приходят играть практически каждый вечер.

Тамара Субботина, местный житель:

- Да это мальчишки. Ну, вот вечером собираются они, вот они и построили и играют. - А как давно? - Ну, я бы вам сказала, по-моему с весны. У них вначале сетки не было, просто перекладина. Потом сетку нашли.

Для строительства уникальной в своём роде площадки энтузиасты использовали всё, что оказалось под рукой: автомобильные покрышки, ветки деревьев, старые паркетные панели, двери и многое другое. Жители соседних домов говорят: мальчишки, которые и построили эту площадку, хорошие. Матом не ругаются, горячительные напитки не распивают, не курят. Никому не мешают. В общем, молодцы, нашли выход. Ведь оборудованную спортивную площадку здесь все ждут давно. Говорят, обращались к местным депутатам. Но пока не сработало.

Тамара Субботина, местный житель:

- У нас дорогу нынче делали, просили площадку сделать. Потому что все 4-5 домов, все у нас ребятишки сходятся. Сказали, на тот год. А если где сказали завтра, то значит это будет после-послезавтра, на тот год якобы. Нет, ничего не делают.

В администрации Свердловского района нам сообщили: планов оборудовать здесь игровую или спортивную площадку пока нет. Но они могут появиться. Если сами жители проявят инициативу и предпримут определённые шаги. Какие - людям готовы подробно рассказать в районном отделе ЖКХ.

Дмитрий Гаврилов, Михаил Осетров. Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: