Пермские теплоэнергетики могут получить крупные штрафы

ПАО «Т Плюс», ООО «Пермской сетевой компании» («ПСК») и ООО «Т Плюс новые решения» грозят штрафы в несколько миллионов рублей, сообщил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин. 17-й арбитражный апелляционный суд признал незаконным включение посредника в цепочку теплоснабжения, тем самым изменив схему теплоснабжения с целью получения необоснованной выгоды. Для части жителей Кировского района стоимость тарифа была увеличена на 56,6%.

В УФАС России по Пермскому краю рассказали, что ранее арбитражный суд Пермского края, а затем 17-й апелляционный арбитражный суд подтвердили решения антимонопольной службы и действия трех компаний признали незаконными. Постановление апелляционного суда вступит в силу с момента опубликования.

Согласно предписанию краевого УФАС компании-нарушители должны принять меры по восстановлению ситуации и исключить ООО «Т Плюс новые решения» из системы теплоснабжения потребителей Закамска в течение шести месяцев. Пермским УФАС возбуждено административное производство в отношении ПАО «Т Плюс», ООО «ПСК» и ООО «ТНР», а также должностных лиц, допустивших данное нарушение. Материалы по данному делу будут переданы в правоохранительные органы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: