Крыша в пермской пятиэтажке после ремонта стала течь сильнее

Мокрый угол. В подъезде одного из домов по адресу Сочинская, 4 хлещет вода с потолка. Происходит это регулярно. Либо вовремя дождя, либо после таяния снега. И это несмотря на то, что недавно рабочие ремонтировали крышу. Между тем влага начала проникать и в квартиры.

Марат Мусин, житель дома по адресу ул. Сочинская, 4:

- Прежде чем выйти из квартиры, сначала смотрим наверх, - льет дождь с потолка или нет. Хоть закрывайся пакетом, иногда надо закрываться зонтиком.

Грязный душ на лестничной клетке. На верхнем этаже здания по адресу Сочинская, 4 в подъезде всегда стоят лужи. А с потолка - с разной интенсивностью периодически льется вода. Иногда ведро набегает за час.

Резеда Шокурова, житель дома по адресу ул. Сочинская, 4:

- Ну капель! Не капает, ну лужи прямо на всей площадке. И льется прямо туда на 4 этаж.

Марат Мусин, житель дома по адресу ул. Сочинская, 4:

- Это длится уже второй год, и уже начало затекать в квартиру. Не можем начать делать ремонт!

Самое странное, говорят люди, что кровлю в доме ремонтировали месяц назад. Но на ситуацию это почему-то практически не повлияло. Хотя, жильцы отдают должное, подрядчики трудились усердно и рассказали о вскрывшихся проблемах.

Юлия Парфенова, председатель совета собственников дома:

- Когда вскрыли кровлю, она идет «слоеным пирогом», когда наступаешь, оттуда просто выходит вода, она фонтанирует. Но дело в том, что эта вода никуда не выходит, она живет там годами. И где она выходит и куда проходит, никто не может сказать.

Люди полагают также, что причиной подтоплений может быть неисправность ливневой канализации. Подобные протечки есть и в других подъездах. Мы вместе с жильцами надеялись получить комментарий у работников управляющей компании. Но офис оказался закрыт. Кстати у дверей встретили и людей, пришедших с другими проблемами.

Елена Воронцова, местный житель:

- Ввиду плановых работ в электросетях. Теперь только в пятницу с 9 до 3 надо. - А у вас что за проблема? - А у меня много проблем. Затопили комнату, затопили потолок, кухню затопили, акт составили, ничего не ремонтируют. Интересная какая компания!

Выходит: дом - другой, проблемы - те же. Не защищает кровля имущество жильцов от дождя. Что касается дома по Сочинской, 4, то неизвестно, когда проблему удастся ликвидировать. В ближайших планах коммунальщиков, если верить документам, есть комплексный капитальный ремонт крыши. Но пройдет он только в 2021 году.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: