Пермскому филиалу РЭУ имени Плеханова исполнилось 55 лет

55 лет Пермский институт (филиал) Российского экономического университета имени Плеханова готовит профессиональные кадры для сферы экономики, торговли и IT-направлений. Сегодня это и образовательный, и научно-исследовательский центр.

Сергей Клепцин, депутат Законодательного собрания Пермского края, председатель комитета по социальной политике: 

- Ффилиал не отстает от реалий сегодняшнего дня и даже где-то забегает вперед. Специалисты, которые обучаются здесь, они будут абсолютно точно востребованы.

Елена Гилязова, вице-президент Торгово-промышленной палаты Пермского края: 

- Мы привлекаем к экспертизе преподавателей университета, с удовольствием вовлекаем студентов в эти проекты. Я надеюсь, что и дальше наше сотрудничество будет все более и более полезным для края.

Одно из событий юбилейного года - VIII Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития мировой торговли в XXI веке».

Елена Гордеева, директор Пермского института (Ф) РЭУ им. Г. В Плеханова: 

- Наш институт активно занимается научными изысканиями, результаты которых публикуются в известных престижных научных изданиях. В секциях и круглых столах, предшествующих пленарному заседанию, уже приняли участие более 300 ученых.

Это деятели науки нашей страны и из 6-ти стран ближнего и дальнего зарубежья. К юбилею филиала руководство Университета имени Плеханова выделяет дополнительное финансирование на приобретение оборудования для научно-исследовательской лаборатории товарных экспертиз, что позволит поднять качество исследований на еще более высокий уровень.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: