Выходные в Перми: Ночь искусств, бег в ползунках и фестиваль комиксов

В воскресенье 3 ноября Пермский край впервые присоединяется к акции «Ночь искусств» (0+), собирая программы музеев, библиотек, центров досуга, арт-пространств. Пермяков ждет более 100 мероприятий для разных аудиторий: викторины и квесты для детей, музыкальные программы с известными композициями из отечественного и зарубежного кино, мастер-классы, образовательные программы.

С 1 по 6 ноября в Пермской филармонии пройдёт традиционный XIV Международный фестиваль органной музыки (6+). Благодаря концепции «Орган +» пермский исполин прозвучит с камерным ансамблем, сопрано, баритоном, уникальным и самым низким человеческим голосом - басом-профундо, а так же виолончелью, саксофоном, художественным словом и – впервые – с японской бамбуковой флейтой сякухати.

2 и 3 ноября в Перми пройдет фестиваль современной визуальной культуры и комикс-конвенции PANICOMIX (12+). 7 площадок, 500 участников. Косплей, комиксы, кино, сериалы, игры, аллея авторов, киберспортивные турниры. Состоится фестиваль по традиции во Дворце молодежи.

В субботу 2 ноября в спорткомплексе «Победа» состоится чемпионат по бегу в ползунках «Карапузы, на старт!» (0+). Маленьким участникам придется на скорость проползти заданную дистанцию, чтобы получить заветный приз. К участию приглашаются семьи с детьми до четырех лет. Начало чемпионата самых быстрых малышей в 9 утра.

2 ноября Полазна приглашает на Фестиваль «Радуга наций» (0+). В нем примут участие детские национальные народные коллективы Перми и Пермского края, которые покажут зрителям всю красоту национальной одежды, песни и танца. Начало фестиваля – субботний полдень.

В субботу 2 ноября  в ПДНТ «Губерния» состоится патриотический фестиваль творчества детей-инвалидов «Воля к победе» (0+).  Зрителей приглашают к 14.00.

День народного единства в Перми отметят 4 ноября. Главное событие развернется перед ДК Солдатова (0+). Здесь откроется ярмарка еды, сувениров и одежды от местных производителей. В самом Дворце культуры выступят ансамбли «Воскресение», «Камушка», «Хорус-квартет» и шоу народного артиста России Владимира Данилина.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: